Яндекс.Метрика

Фонд капремонта в Петербурге отсудил 33 млн у проблемного подрядчика

В силу вступило решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.10.2016 по делу, сторонами в котором стали Фонд капитального ремонта и подрядная организация - ООО "ГрантСтрой".

В силу вступило решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.10.2016 по делу,  сторонами в котором стали Фонд капитального ремонта и подрядная организация -  ООО "ГрантСтрой".

В рамках этого разбирательства суд постановил взыскать в пользу Фонда капитального ремонта с "ГрантСтроя" 33 млн 365 тыс.28 рублей 77 копеек неосновательного обогащения и 189 тыс. 825 рублей по оплате госпошлины. 

"Ранее между Фондом и обществом с ограниченной ответственностью "ГрантСтрой" был заключен ряд договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах", - рассказали в пресс-службе Фонда.

По условиям договоров Фонд перечислил подрядной организации авансовые платежи. Но так как ООО "ГрантСтрой" обязательства по договорам в установленные сроки не выполнило, Фонд обратился с иском к подрядной организации о взыскании неотработанных авансов.

Компания "ГрантСтрой" выполняла в 2015 году работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, а также систем электроснабжения в многоквартирных домах Адмиралтейского, Василеостровского, Кировского и Фрунзенского районах Санкт-Петербурга.

Закрыть