Яндекс.Метрика

Ограбленный работник шиномонтажа получил пулю в спину от разбойника в Петербурге

Полиция Красносельского района Петербурга разыскивает злоумышленников, которые совершили разбой в помещении шиномонтажа.

Полиция Красносельского района Петербурга разыскивает злоумышленников, которые совершили разбой в помещении шиномонтажа.

Инцидент произошел накануне на проспекте Ветеранов. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, двое неизвестных с пистолетом зашли в помещение шиномонтажа и похитили деньги потерпевшего. 

Подробности разбойного нападения сообщают СМИ. Так, по данным АН «Оперативное прикрытие», сначала один злоумышленник попросил работника шиномонтажа подкачать колеса его машины, при этом правую руку он держал в кармане и попытался зайти в помещение, однако ремонтник не пустил его. 

Через какое-то время в дверь снова постучали, на этот раз на пороге стояло двое мужчин, среди которых был прежний «клиент». Они ворвались в помещение и, угрожая работникам, потребовали деньги. Злоумышленники забрали 4 тыс. рублей, а также браслет с золотым напылением одного сотрудника.  

Тогда ограбленный сотрудник оскорбил вооруженного преступника. В ответ тот выстрелил ему в спину, после чего налетчики скрылись. Пострадавшего госпитализировали. Отмечается, что пациент был пьян. 

По факту было возбуждено уголовное дело. 

Закрыть