Яндекс.Метрика

Олег Дерипаска подал иск к властям Черногории

Российский предприниматель и президент En+ Group Олег Дерипаска в качестве физического лица подал иск к властям Черногории в связи с экспроприацией своих инвестиций в этой стране.

Российский предприниматель и  президент En+ Group Олег Дерипаска в качестве физического лица подал иск к властям Черногории в связи с экспроприацией своих инвестиций в этой стране.

Об этом РИА Новости сообщил Андрей Петрушинин, директор по связям с общественностью компании ЦЕАК, кипрской Центрально-европейской алюминиевой компании, которая является "дочкой" En+.

"Господин Дерипаска потребует компенсации на сотни миллионов евро", - отметил Петрушинин.

Олег Дерипаска приобрел контрольную долю в черногорских «Комбинате Алюминия Подгорицы» (КАП) и «Руднике Боксита Никшича» (РБН) в 2005 году после того как Черногория анонсировала поиск инвестиций за рубежом для спасения своих госпредприятий.

"Однако после получения значительных и своевременных вложений в КАП со стороны господина Дерипаски Черногория затем предприняла серию недружественных шагов, чтобы вывести эти компании из-под его контроля" – сообщил Петрушинин.


Закрыть