Яндекс.Метрика

Рождественские чтения открылись в Петербурге

В Манеже в Санкт-Петербурге открылись Рождественские образовательные чтения. Они приурочены к 99-й годовщине Великой Октябрьской революции 1917 года и проходят на фоне художественной выставки «Холсты столетия». На картинах этой экспозиции изображены основные вехи 20 века.

В Манеже в Санкт-Петербурге открылись Рождественские образовательные чтения. Они приурочены к 99-й годовщине Великой Октябрьской революции 1917 года и проходят на фоне художественной выставки «Холсты столетия». На картинах этой экспозиции изображены основные вехи 20 века.

Открыл чтения женский хор Петербургской митрополии. Поприветствовал участников чтений вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

"Традиционно вопросами нравственного воспитания каждого человека занимается наша православная церковь. Занимается этим исторически. Занимается этим глубоко и с умом. И создать ту самую синергию, здоровую синергию — наша общая задача. И собственного для этого мы собрались сегодня», - отметил Александр Говорунов.

Как сообщает канал "Санкт-Петербург", на чтениях прошел премьерный показ документального фильма «Жизнь за веру» о первых новомучениках русской церкви. Картину снимали студенты Петербургской духовной академии.

Основная задача Рождественских чтений этого года - сплотить общество и постараться не повторить ошибок 20 столетия.


Закрыть