Яндекс.Метрика

В школах Петербурга на следующий год создадут 3 тысяч дополнительных мест

В Северной столице сегодня обсудили вопросы развития инфраструктуры системы образования. Совещание проводилось под руководством вице-премьера Ольги Голодец

В Северной столице сегодня обсудили вопросы развития инфраструктуры системы образования. Совещание проводилось под руководством вице-премьера Ольги Голодец

Беседа прошла в формате видеоконференции. В ней принял участие вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

По его данным, в этом году федеральные средства на строительство новых образовательных учреждений городу не выделялись. В рамках действующей региональной программы в 2016 году запланировано создание 5100 новых мест в общеобразовательных организациях. Фактически до конца года за счет собственных средств - из бюджета и при содействии инвесторов - планируется ввести 5400 мест. При этом 2100 уже открылись в трех новых учреждениях Выборгского и Невского районов, и 550 мест появилось после реконструкции здания школы в Красносельском районе.

В этом месяце планируется завершить строительство школы на 550 мест во Фрунзенском районе и еще одной школы на 825 мест в Красносельском районе. Также город намерен выкупить у инвестора учебное заведение на 1375 мест в Калининском районе.

Что касается планов на будущее, в 2017 году в рамках региональной программы в Петербурге планируется создать дополнительно 3000 тысячи мест за счет модернизации существующей инфраструктуры общего образования. Речь идет также о строительстве двух новых школ на 1650 мест.


Закрыть