Яндекс.Метрика

Обыски в "Почте России" связаны с выплатой гендиректору 95 млн рублей

Выемка документов, которую силовики провели в главном офисе "Почты России" в Москве, связана с доследственной проверкой в отношении гендиректора ФГУП Дмитрия Страшнова. Следствие заинтересовалось премией в размере 95,4 млн рублей, которую получил глава убыточного ФГУП.

Выемка документов, которую силовики провели в главном офисе "Почты России" в Москве, связана с доследственной проверкой в отношении  гендиректора ФГУП Дмитрия Страшнова. Следствие заинтересовалось премией в размере 95,4 млн рублей, которую получил глава убыточного ФГУП.

Обыски в рамках доследственной проверки в отношении гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. 

Ранее уголовное дело против Старшнова потребовала возбудить Генпрокуратура. По данным  надзорного органа, расчет премии осуществлялся на основании данных о чистой прибыли "Почты" за 2014 год в размере 1,2 млрд рублей. Однако указанный размер прибыли образовался за счет финансирования ФГУП из федерального бюджета, поскольку на деле "Почта" понесла многомиллиардные убытки. В связи с этим Генпрокуратура считает незаконным выплату многомиллионных бонусов Страшнову. Сам он ранее заявил, что расчет премии проходил в соответствии с законом, и заявил, что не видит причин отказываться от бонусов.


Закрыть