Яндекс.Метрика

Суд проверит дело, возмутившее Владимира Путина

Квалификационная коллегия судей проверит постановление мирового судьи, которое возмутило президента России Владимира Путин.

Квалификационная коллегия судей проверит постановление мирового судьи, которое возмутило президента России Владимира Путин. 

Накануне российский президент усомнился в компетентности российских судей. Вопросы к их квалификации у главы государства возникли после того, как он ознакомился с одним из вынесенных постановлений, когда человека обвинили в подаче заявление в прокуратуру. 

"От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно", — возмутился он, выступая на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Тогда президент также добавил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться в этой ситуации.

«Выясняются обстоятельства вынесения постановления по озвученному президентом делу. Будут изучены материалы дела и объяснения всех участников  по делу, на основании чего будет принято окончательное решение", - рассказал РИА Новости председатель квалификационной коллегии судей Липецкой области Николай Захаров.

Закрыть