Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 5 - 9 декабря

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

12 декабря Алексей Львов, заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, расскажет о перспективах развития аэропорта «Пулково» и авиасообщения в целом. Как изменились планы Смольного после продажи базовой авиакомпании «Россия» московскому «Аэрофлоту»? Станет ли новый терминал крупным хабом, как было задумано? Также спросим, подешевеют ли билеты на самолеты и появятся ли новые рейсы?

13 декабря будем выяснять, каким образом Калининский район смог одновременно стать победителем городского смотра-конкурса по благоустройству и оказаться в списке номинантов на анти-премию «Стеклянный болт», присуждаемую известным блогером Ильей Варламовым. Узнаем, что думает об этом противоречии Василий Пониделко, глава администрации Калининского района. Также поговорим о грядущем открытии новой развязки на пересечении Пискаревского и проспекта Непокоренных и о создании в районе сети площадок для выгула собак.

14 декабря поговорим о велодорожках. Городские власти поинтересовались мнением общественности о том, какие веломаршруты нужно построить в первую очередь, однако интернет-опрос пришлось закрыть из-за атаки «ботов». Кому могла понадобиться накрутка голосов по столь заурядному, казалось бы, вопросу? Спросим об этом заместителя директора по стратегическому развитию СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" Полину Кибиреву. Обсудим и целесооразность развития велосипедной инфраструктуры по направлению «от окраины – в центр». Стоит ли городу тратить деньги на строительство обособленнных дорожек? И найдется ли место велосипедистам на узких исторических улицах?

15 декабря главной темой программы станут проблемы Красного Бора. Наш гость практически в ежедневном режиме мониторит состояние полигона токсичных отходов и точно знает, насколько правдивы слухи об утечках химикатов и попадании ядов в Неву и грунтовые воды. Какова вероятность техногенной аварии на полигоне? Как предотвратить переполнение карт-котлованов? И что делать с уже накопленными отходами, чтобы исключить в дальнейшем причинение вреда экологии? Обо всем об этом расскажет Владимир Решетов, член научно-экологического Совета по проблеме Красного Бора.

16 декабря в студии глава Кронштадтского района Олег Довганюк. Будем выяснять, почему до сих пор не получили нормальное жилье обитатели сгоревшего общежития на Флотской улице и каковы перспективы на расселение других аварийных зданий? Также поговорим о том, куда будет расширяться Кронштадт за счет намывных территорий. Выдержит ли социальная инфраструктура острова прирост населения? Как будут реконструировать Кронштадтское шоссе? А еще узнаем, где появится Парк патриотов и как кронштадтцы планируют отмечать Новый год?

Закрыть