Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Российский спортсмен Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Российский спортсмен Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Шипулин, стартовавший в пасьюте третьим, прошел дистанцию с одним промахом на огневых рубежах и уступил 6,2 секунды победителю гонки французу Мартену Фуркаду, который прошел дистанцию 12,5 км за 30 минут 27,4 секунды без ошибок в стрельбе. Второе место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (без промахов; +6,0).

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Мартен Фуркад одержал четыре победы в пяти гонках текущего розыгрыша Кубка мира.

В воскресенье в Поклюке пройдет мужская эстафета 4 по 7,5 км.