Яндекс.Метрика

Никита Михалков подтвердил, что не был в раскритикованном им Ельцин-центре

Режиссер Никита Михалков, обвинивший "Президентский центр имени Бориса Ельцина" (Ельцин-центр) в разрушении национального самосознания детей, действительно в нем не был, однако для критики этого учреждения ему "абсолютно достаточно того, что он знает".

Режиссер Никита Михалков, обвинивший "Президентский центр имени Бориса Ельцина" (Ельцин-центр) в разрушении национального самосознания детей, действительно в нем не был, однако для критики этого учреждения ему "абсолютно достаточно того, что он знает". Об этом он сказал в своей авторской программе на телеканале "Россия 24".

"Я там не был, но мне абсолютно достаточного того, что я знаю, и что является правдой", - сказал Михалков. По его словам, заведение выбрало выбран "вектор с конкретной, ненавистнической идеологеммой". Режиссер призвал отнестись к проблеме серьезно и скорректировать программу Ельцин-центра.

Ранее вдова Бориса Ельцина Наина назвала заявления Михалкова ложными. По ее мнению, у кинематографиста нет имеет права высказываться по поводу центра, поскольку он сам ни разу там не был.

Никита Михалков подверг Ельцин-центр критике накануне. По его мнению, заведение разрушает национальное самосознание детей, так как дает необъективную оценку истории России.


Закрыть