Россияне завоевали золото ЧМ по плаванию вольным стилем

Российская мужская сборная показала лучший результат на Чемпионате мира по плаванию в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем, сообщает ТАСС.

Квартет сборной в составе Алексея Брянского, Никиты Лобинцева, Александра Попкова и Владимира Морозова пришел к финишу с общим результатом 1 минута 24,32 секунды. На втором месте - сборная США (1.24,47), бронзу завоевали японские спортсмены (1.24,51).

Это третья золотая награда на чемпионате мира в Винздоре для нашей сборной. Ранее российские спортсмены выиграли мужскую эстафету на дистанции 4х100 м вольным стилем, а также стали победителями среди смешанных команд на дистанции 4х50 м вольным стилем.

Чемпионат мира по плаванию в Канаде завершится 11 декабря.