Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет семинар о философии в песнях "Ленинграда"

Доцент Европейского университета в Санкт-Петербурге выступит с докладами об осмыслении философского подтекста в песнях и клипах группы "Ленинград".

Доцент Европейского университета в Санкт-Петербурге выступит с докладами об осмыслении философского подтекста в песнях и клипах группы "Ленинград".

Лидер группы Сергей Шнуров в своем "Инстаграме" пригласил поклонников на философский семинар, в рамках которого европейские и американские ученые обсудят философский смысл в песнях музыканта и их влияние.

"Двенадцатого декабря в 18:00 в Конференц-зале ЕУСПб состоится двуязычный семинар, посвященный философскому осмыслению творчества группы "Ленинград". Семинар пройдет на русском и английском языках. Будут представлены следующие доклады: "'ПОХ, НАХ, БОГ: теологическая машина равновесия и оборона 'Ленинграда'", а также "Windows to Europe. Pushkin With Shnurov in Digital Age (В Питере петь)". Докладчик: Йоэль Регев (доцент философии, Европейский университет в Санкт-Петербурге). Семинар пройдет при активном участии нашего гостя, Драгана Куюнджича (профессор медиа и литературы, Университет Флориды, США), - написал Сергей Шнуров.

Шнуров также раскрыл темы докладов: Пох, нах, Бог. Теологическая машина равновесия и оборона "Ленинграда", а также Windows to Europe. Pushkin With Shnurov in Digital Age (В Питере петь).

Закрыть