Яндекс.Метрика

В ЦРУ считают, что Россия помогла Дональду Трампу на выборах президента

Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) полагает, что Россия якобы вмешивалась в проведение выборов президента США в этом году. Якобы Москва хотела, чтобы победу в гонке одержал республиканец Дональд Трамп.

Американское Центральное разведывательное управление (ЦРУ) полагает, что Россия якобы вмешивалась в проведение выборов президента США в этом году. Якобы Москва хотела, чтобы победу в гонке одержал республиканец Дональд Трамп.

Об этом в субботу сообщила Washington Post со ссылкой на собственные источники. По информации газеты, на данный момент уже установлены личности, которые предоставили сайту WikiLeaks письма оппонента политика и ее помощников. Речь идет о взломе электронных серверов Демократической партии и председателя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. Эти лица, уверяет СМИ, связаны с российской властью.

Напомним, это не первое подобное обвинение в адрес РФ. При этом президент Владимир Путин ранее заявил, что интересов Москвы в исходе американских выборов нет, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от важных проблем. Кроме того, у Соединенных Штатов нет доказательств.


Закрыть