Яндекс.Метрика

Братья Запашные планируют выступить в ДНР

Российские цирковые артисты, братья Эдгард и Аскольд Запашные в ближайшее время намерены посетить самопровозглашенную Донецкую народную республику.

Российские цирковые артисты, братья Эдгард и Аскольд Запашные в ближайшее время намерены посетить самопровозглашенную Донецкую народную республику.

«Да, мы планируем в ближайшее время посетить ДНР. Много приглашений нами было получено, но гастрольный график нам с братом никак не позволял до сегодняшнего момента посетить ни один из цирков Луганска или Донецка», - рассказал «Донецкому агентству новостей» народный артист России, гендиректор Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.

По словам Запашного, вместе с братом они хотят поддержать жителей ДНР. Он напомнил, что с 2014 года не поддерживал действия Киева в Донбассе и открыто заявлял о том, что там идет гражданская война.

«Поэтому нас внесли в список невъездных на Украину. Для себя я не вижу никаких ограничений, чтобы не ехать туда», - сказал Запашный.

Эдгард Запашный добавил, что артисты Росгосцирка и Большого московского государственного цирка неоднократно выступали в Донецке. «Я регулярно созваниваюсь с руководством и Донецкого и Луганского цирков, мы оказываем им серьезную поддержку, недавно подарили манежное оформление, костюмы для работы, реквизит», - отметил он.

При тщательном планировании тура, сказал Запашный, братья смогут показать в Донецке и своих животных. «Это большая ответственность — не только нахождение в Донецке, но и, прежде всего, пересечение границы, и проезд животных с территории РФ на территорию Донецкой Народной Республики. Это требует очень серьезной подготовки», - подчеркнул всемирно известный цирковой артист.

Закрыть