Яндекс.Метрика

В Приморском парке Победы проходит зимний фестиваль бега

На фестиваль подано более 1000 заявок, при этом самому младшему участнику - 2 года, а самому старшему, который примет участие в полумарафоне – 82 года. Участники будут соревноваться на различных дистанциях: 300 м, 500 м, 2 км, 3 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км.

"Петербургский зимний фестиваль бега #БегуЗаГероев", посвященный празднованию Дня Героев Отечества проходит в в Приморском парке Победы на Елагином острове в воскресенье, 11 декабря.

На фестиваль подано более 1000 заявок, при этом самому младшему участнику - 2 года, а самому старшему, который примет участие в полумарафоне – 82 года.

Участники будут соревноваться на различных дистанциях: 300 м, 500 м, 2 км, 3 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км.

Регистрация участников началась в 10:00, старт гонок - в 12:00.

Разминку для участников забегов проведет чемпионка XXX Олимпийских игр в Лондоне, серебряный призер Олимпийских игр в Рио по вольной борьбе Наталья Воробьева и 2-х кратный победитель марафона "Белые ночи" Михаил Быков.

Массовый старт забегов Фестиваля возглавят известные петербуржцы - деятели культуры, спорта, науки, искусства, политики и общественной жизни.

Участниками в Петербургском зимнем фестивале бега #БегуЗаГероев станут жители и гости города, вне зависимости от уровня спортивной подготовки и возраста. Каждый участник получит стартовый пакет: чип для электронного хронометража, индивидуальный стартовый номер, карту-схему дистанций и раздаточные материалы.

Победителей забегов ждут медали, дипломы и ценные призы. Все финишировавшие участники будут награждены медалями и сертификатами. 

Также состоится петербургский этап благотворительного забега "Вставай и Беги", направленного на развитие инфраструктуры массового спорта. Собранные средства пойдут на обустройство уличных спортивных комплексов в местах массового пребывания жителей Петербурга.

Для участников организаторами организованы регистрационные шатры, мужские и женские раздевалки, камеры хранения для вещей, медицинское сопровождение, зона отдыха с горячими напитками и фуд-корд для всех гостей праздника.

Фестиваль организован Общероссийским спортивным движением "Сильная Россия" при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.



Закрыть