Яндекс.Метрика

В Стамбуле при взрыве пострадали 20 человек

Начиненная взрывчаткой машина подорвалась в Стамбуле возле автобуса со спецназом полиции. От взрыва пострадали не менее 20 человек. Об этом в субботу заявил в парламенте глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает ТАСС.

Начиненная взрывчаткой машина подорвалась в Стамбуле  возле автобуса со спецназом полиции. От взрыва  пострадали не менее 20 человек. Об этом в субботу заявил в парламенте глава МВД Турции Сулейман Сойлу, передает ТАСС.

"Говорят, что было два взрыва. Считается, что возле автобуса со спецназом полиции взорвалась заминированная машина. Пострадали 20 человек, полицейские. Данных о жертвах пока нет", - сказал он.

Машина взорвалась недалеко от стадиона "Бешикташ". Второй взрыв прогремел вечером в субботу рядом с парком в районе Долмабахче, сообщает турецкий телеканал A Haber. После взрывов были слышны звуки перестрелки.

Турецкие власти отреагировали на взрывы, назвав случившееся терактами. На место происшествия выехали следователи генпрокуратуры Стамбула, из Анкары вылетел глава МВД и министр здравоохранения Реджеп Акдаг.


Закрыть