Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил победителей и участников Международного турнира по мини-футболу

Вячеслав Макаров поздравил победителей и участников Международного турнира по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки/

11 декабря в Санкт-Петербурге в Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района (ул. Здоровцева, д.8, лит.А) завершился X Международный турнир по мини-футболу среди команд воспитанников детских центров для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Турнир состоялся в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил команду победителей, отметив, что, несмотря на юный возраст, игроки проявили высокий профессионализм и сплоченность.

«Для победы нужно приложить огромный труд, нужно иметь талант. И вы это доказали своим примером. Уверен, в будущем вам предстоит отстаивать спортивную честь России. Массовый юношеский спорт по праву входит в число приоритетов государственной политики. Проект «Мини-футбол – в школу» очень важен для всей российской системы образования, ведь он содействует развитию сети детско-юношеских футбольных школ и поиску талантливых спортсменов. Стремление к здоровому образу жизни, к полезному досугу формируется со школьной скамьи. Для многих молодых людей этот проект - яркий пример того, как можно себя реализовать, достигнуть высоких результатов и получить путевку в большой спорт. Желаю вам дальнейших успехов, здоровья и новых, ярких побед!» - сказал Вячеслав Макаров.

В турнире приняли участие 12 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Архангельской области, Курганской области, Твери, Ярославля, Донецка, Латвии и Белоруссии.

Закрыть