Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

"Тайны Петербурга" выйдут новой серией

В Книжной лавке писателей презентовали новую коллекцию книг, посвященной теме петербургских тайн. Нынешнюю серию открыли три книги - "От Пушкина к Бродскому" Валерия Попова, "Поцелуй Раскольникова" Сергея Носова, а также Малышева "Тайны, мифы, легенды". Серия выходит под титулом Книжной лавки писателей.

В Книжной лавке писателей презентовали новую коллекцию книг, посвященной теме петербургских тайн.

Нынешнюю серию открыли три книги - "От Пушкина к Бродскому" Валерия Попова, "Поцелуй Раскольникова" Сергея Носова, а также "Тайны, мифы, легенды" Владимира Малышева. Серия выходит под титулом Книжной лавки писателей.

"Лавка формирует вкус покупателей, мы гарантируем, что представляем хорошие книги", - отметила директор Книжной лавки писателей Любовь Пасхина.

Она рассказала, что первые три книги серии продаются хорошими тиражами. Книга "Тайны, легенды, мифы" была распродана еще до презентации и сейчас ее тираж допечатывается.

Книги этой серии - это фактически путеводители по Петербургу, который подготовили маститые и самые известные писатели города на Неве.

"Книжка сложилась из прежних текстов, которые не печатались или печатались, но давно. Она могла быть толще, но это была бы другая книга, другая история", - считает писатель Сергей  Носов.

По его словам, несмотря на то, что тема мистики и тайны не была сознательно включена в книгу, в целом по духу она совпала с заглавной темой серии. "Это принципиально авторский взгляд на Петербург. Сколько жителей - столько и восприятий этого города", - считает Носов.

"Невский проспект - самая вдохновенная улица, которая сделала многих, -  согласен с коллегой писатель Валерий Попов. - Густота гениальности  на Невском проспекте - совершенно потрясающая, и это все я стараюсь передать в своей книге".

В новой серии выйдут произведения Николая Коняева, Андрея Буровского и т.д.

Закрыть