Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Гонконге и Макао откроются откроются две туристские площадки Петербурга

Две туристские площадки Петербурга в Гонконге и Макао откроются в 2017 году. Об этом говорили в медиацентре правительства Петербурге (Книжная лавка писателей, Невский пр., 66).

Две туристские площадки Петербурга в Гонконге и Макао откроются в 2017 году. Об этом говорили в медиацентре правительства Петербурге (Книжная лавка писателей, Невский пр., 66).

Baltphоto/ Дарья Иванова

За девять месяцев 2016 года Петербург посетило рекордное число туристов из Китая - 390 тыс. Для сравнения: за весь прошлый го Петербург принял 270 тыс. гостей из Китайской Республики. "Главным фактором такого оживления является заключенное соглашение о безвизовом въезде для туристских групп из Китая", - рассказала Марияна Опарница, заместитель начальника отдела информационной поддержки СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро".

Baltphоto/ Дарья Иванова

Китайским туристам, как рассказали участники конференции, интересен так называемый "красный " маршрут, связанный с историей коммунизма и фигурой Владимира Ленина. Также ими востребована и классическая культурная составляющая Петербурга - русский балет, оперное искусство очень популярны у китайцев. Для того, чтобы активизировать интерес гостей из КНР, между Петербургом и Хабаровском был заключен договор о сотрудничестве.

"Последние два года демонстрируется устойчивая динамика роста туристов, прибывающих в Россию", - сообщила Валентина Неретина,начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности управления по туризму министерства культуры Хабаровского края.

Baltphоto/ Дарья Иванова

Турагентства края формируют продукты, изучая вкусы и интересы гостей из Китая, и готовы делиться этим опытом с другими регионами.

Хабаровск и Петербург готовы представить общие проекты для привлечения китайских туристов.

"Наша задача не конкурировать, а создать для приезжих комфортный сервис" ,- заявил Евгений Панкевич, генеральный директор СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро". В следующем году Петербург планирует открыть еще две информационные туристские площадки Visit Petersburg в крупных китайских городах.

Хабаровск также настроен на сотрудничество. "Объединение усилий и создание продукта номер один в нашей маркетинговой работе", - рассказала Валентина Неретина.

Закрыть