Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров соболезнуют Турции в связи с терактом в Стамбуле

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Макаров выразили соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Стамбуле. Жертвами террористов стали 44 человека.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров выразили соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Стамбуле. Жертвами атаки террористов стали 44 человека.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Макаров выразили соболезнования турецкому народу в связи с терактом в Стамбуле. Жертвами атаки террористов стали 44 человека.

Губернатор Георгий Полтавченко и спикер Заксобрания Петербурга Макаров в ходе визита в Генеральное консульство Турецкой Республики в Санкт-Петербурге оставили запись в книге соболезнований в память о жертвах теракта в Стамбуле.

От имени жителей города, правительства Санкт-Петербурга и от себя лично Георгий Полтавченко выразил глубокие соболезнования народу Турции в связи с событиями 10 декабря 2016 года.

"Погибли десятки ни в чем не повинных людей. Этого простить нельзя. И мы готовы вместе с нашими партнерами во всем мире решительно бороться с чумой XXI века для того, чтобы дать возможность всем людям жить в мире и спокойствии. В это трудное время мы солидарны с народом Турции. Скорбим вместе с родственниками погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в соболезновании губернатора.

Георгий Полтавченко также выразил соболезнования лично генеральному консулу Турецкой Республики Казыму Чавушоглу и возложил цветы в память о погибших.

Запись в траурной книге в связи с терактом также оставил спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров. 

"От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и от себя лично выражаю искренние соболезнования турецкому народу в связи с чудовищным террористическим актом в Стамбуле 10 декабря 2016 года. Терроризм - главная угроза 21 века. Необходимо сплочение всех прогрессивных сил мирового сообщества в борьбе с этим злом. Убежден, что это страшное преступление будет раскрыто, и виновные понесут самое суровое наказание", - написал спикер парламента города, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.

Двойной теракт в Стамбуле произошел 10 декабря. По последним данным, жертвами стали 44 человека.


Закрыть