Яндекс.Метрика

Силовики предотвратили теракты в Ростовской области и Крыму

Силовики предотвратили террористические атаки в местах массового скопления людей в Крыму и в Ростовской области, заявил полномочный полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Силовики предотвратили терростические атаки в местах массового скопления людей в Крыму и в Ростовской области, заявил полномочный полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

По словам Владимира Устинова, терросты готовили теракты в двух регионах на объектах с массовым пребыванием людей, объектах жизнеобеспечения и военной инфраструктуры. Подозреваемые в подготовке терактов задержаны и обезврежены, сказал Устинов на заседания совета при полпреде президента с участием глав регионов Юга России.

Полпред также добавил, что правоохранительные органы стали активнее выявлять и пресекать экстремистские проявления, в том числе и в сети, сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что силовики задержали в Москве предполагаемых участников "Исламского государства", готовивших серию терактов, в том числе в многоэтажном доме.


Закрыть