Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге открылась выставка исторической литературы

Масштабная выставка исторических книг открылась в стенах первого павильона Ленфильма, где в прошлом веке располагался знаменитый ресторан "Аквариум" - излюбленное место отдыха петербургских поэтов и писателей.

Масштабная выставка исторических книг открылась в стенах первого павильона Ленфильма, где в прошлом веке располагался знаменитый ресторан "Аквариум" - излюбленное место отдыха петербургских поэтов и писателей. 

Эта удивительная атмосфера как нельзя лучше подходит для проведения здесь исторической экспозиции, отметил Сергей Кайкин, руководитель ОАО "Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок". Он подчеркнул, что выставка специализированной литературы проходит в Петербурге уже в третий раз и в этом году приурочена к 250-летию со дня рождения российского государственного историографа Николая Михайловича Карамзина.

Выставка дарит читателю уникальную возможность приобрести качественные исторические книги по привлекательной цене. В этом году исторические новинки и бестселлеры представят более 50 издательств. В списке новинок: "Д.А. Милютин: министр, военачальник, ученый", "Два штурмана на службе империи", "Послушники Андреевского флага", "Темная сторона демократии", "Полицаи: история, судьбы и преступления", "Москва 1941", "Невский, 70. От царевны Анны Петровны до Дома журналиста". 


Спрос на историческую литературу сегодня огромен, отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев. "В следующем году мы отмечаем столетие революции 1917 года - знакового события для нашей страны. И, безусловно, та литература, которая представлена у вас на выставке, те труды, которые вы печатаете, дорогого стоят. Мы сегодня воспитываем подрастающее поколение, и они должны знать только правду", - сказал Сергей Серезлеев. 

Председатель Комитета по печати также отметил, что сейчас в Петербурге идет работа по созданию амбициозного исторического проекта, связанного с событиями 1917 года. Его планируют представить и на Петербургском книжном салоне в мае, а также салоне, который пройдет в Москве на Красной площади. 

III Санкт-Петербургская выставка исторической литературы будет работать с 15 по 18 декабря. Вход - свободный. 

Закрыть