Яндекс.Метрика

Норвежец Бьерндален вступился за российских биатлонистов

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону, норвежец Уле Эйнар Бьёрндален заявил, что будет считать российских биатлонистов невиновными в употребления допинга, пока не доказано обратное, сообщает «Р-Спорт».

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону, норвежец Уле Эйнар Бьерндален заявил, что будет считать российских биатлонистов невиновными в употребления допинга, пока не доказано обратное, сообщает «Р-Спорт».

"Для меня они все "чистые" до тех пор, пока не будут отстранены. … До тех пор, пока они выходят на старты, я буду надеяться, что они являются "чистыми"», - сказал норвежский спортсмен.

Ранее Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен представил вторую часть доклада, в которой говорилось, что около тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого.

Позднее президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что получил от WADA список из 31 российского биатлониста, которых подозревают в нарушении антидопинговых правил.


Закрыть