Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга проверит инцидент с упавшим в люк ребенком

Прокуратура Московского района Петербурга организовала проверку после происшествия с трехлетним ребенком, который упал в открытый люк.

Прокуратура Московского района Петербурга организовала проверку после происшествия с трехлетним ребенком, который упал в открытый люк. 

Накануне в 29 отдел полиции УМВД России по Московскому району поступило сообщение, что на Московском проспекте ребенок упал в люк ливневой канализации. 

"На момент происшествия чугунная крышка люка была открыта, сам люк прикрыт прозрачным поликарбонатным материалом. Прибывшей бригадой скорой помощи телесных повреждений у ребенка не выявлено", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Сейчас прокуратура района выясняет все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц и приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Как писал "ПД", трехлетний ребенок провалился в люк на Московском проспекте во время прогулки с родителями. Инцидент произошел накануне вечером на тротуаре рядом с домом №151.

Прибывшие на место сотрудники аварийной службы и "скорой помощи" быстро достали малыша. Проведенный осмотр показал, что ребенок не получил серьезных травм. От госпитализации родители отказались.

В настоящее время устанавливаются ответственные за состояние канализации на данном участке, выясняется, почему канализационный люк на тротуаре был открыт.

Закрыть