Яндекс.Метрика

В первый день записи первоклассников в Петербурге подано почти 8 тысяч заявлений

Первый этап приема заявлений о зачислении в первые классы стартовал в Петербурге 15 декабря. По итогам первого дня петербуржцы подали 7805 заявлений.

Первый этап приема заявлений о зачислении в первые классы стартовал в Петербурге 15 декабря. По итогам первого дня петербуржцы подали 7805 заявлений.

Все они загружены в единую информационную систему. Родители могут подавать документы через любой из многофункциональных центров или через портал государственных услуг – оба способа равнозначны. 5 тыс. 32 заявления были поданы через многофункциональные центры, 2 тыс. 733 – через портал государственных услуг.

"В рамках первого этапа, который продлится до 19 января, заявления могут подавать федеральные и региональные льготники. В частности, в школы записываются дети, чьи братья или сестры уже учатся в выбранной школе, дети военнослужащих, сотрудников Государственной противопожарной службы, полиции", - уточнили в Комитете по образованию.

Преимущественное право на зачисление ребенка в первый класс будет проверяться на этапе предоставления документов в школу. Первые приглашения для предоставления документов непосредственно в школу родители получат уже через 10 дней. 

Если право на льготу не подтвердится, заявителю будет необходимо дождаться официального отказа и подавать документы заново на общих основаниях.

Основной этап записи в школы стартует 20 января. С этой даты можно подавать заявления горожанам, чьи дети проживают на закрепленной территории, то есть в районе, где находится выбранная школа. Одновременно можно подать заявления не более чем в три школы.

Закрыть