Яндекс.Метрика

В Токио начася второй раунд переговоров Владимира Путина и Синдзо Абэ

В японской столице проходит второй раунд российско-японских переговоров на высшем уровне.

В японской столице проходит второй раунд российско-японских переговоров на высшем уровне. 

Второй раунд переговоров российского президента Владимира Путина и премьера Синдзо Абэ проходит в расширенном составе. Помимо лидеров двух стран, в переговорах принимают участие представители министерств, ведомств и бизнеса. Стороны обсуждают перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества двух стран, сообщается на сайте Кремля.

В начале встречи, которая прошла в формате делового завтрака, Владимир Путин выразил надежду, что именно совместная работа в экономической сфере поможет создать фундамент, необходимый для налаживания подлинно партнерских отношений между РФ и Японией. Российский лидер сообщил, что над раскрытием потенциала двусторонних связей предстоит поработать.

В свою очередь японский премьер во вступительном слове также обратил внимание на перспективы сотрудничества с Россией. По его словам, РФ и Япония "имеют большой, но не открытый в широких областях потенциал".

Российский лидер также поблагодарил премьера Японии за "очень теплую атмосферу", которая была создана в ходе встречи в четверг. Напомним, президент Владимир Путин прибыл в Японию с двухдневным визитом накануне по приглашению Синдзо Абэ. Встреча состоялась в городе Нагато. 


Закрыть