Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Дебютант чемпионата по мини-футболу "Золотой" продолжил победный марш

В Суперлиге чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу после 4-го тура продолжает лидировать новичок элитного дивизиона команда "Золотой", одержавшая четвертую победу подряд.

В Суперлиге чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу после 4-го тура продолжает лидировать новичок элитного дивизиона команда "Золотой", одержавшая четвертую победу подряд.

Программу 4-го тура городского первенства открывали команды "Водоканал" и "Оконный Петербург", находившиеся в нижней части турнирной таблицы. В активе команд была всего одна победа на двоих, и если неудачный старт "коммунальщиков" был вполне прогнозируемым, то "стекольщикам" не повезло с календарем, так как в трех первых турах им выпало встречаться с дерзкими дебютантами – "Золотым" и "РМП-Групп".

В матче с "Водоканалом" футболисты "Оконного Петербурга" выплеснули накопившуюся спортивную злость за обидные поражения, забив столько же мячей, сколько в трех предыдущих. Победа 8:1 позволила команде сделать разницу мячей положительной (16:15) и заметно подняла ей настроение.

Второй матч дня между "РМП Групп" и "Золотым" спорил за звание центрального в 4-м туре с битвой лучших команд предыдущего сезона – чемпиона "Петербурга 04" и вице-чемпиона "Фруктового мира". Конечно, перед стартом чемпионата дебютантов не относили к числе потенциальных аутсайдеров, полагая, что Суперлига получила достойное пополнение. Однако новички выступили выше всех ожиданий, пройдя первые три тура без потерь.

Фаворитом в этой встрече считались "ювелиры", так как в предыдущих шести матчах, сыгранных с "РМП-Групп", не отдали им ни одного очка, а в прошлом сезоне в турнире Высшей лиги, дважды растерзали с неприличным счетом (11:6 и 17:4). Вчера зрители не увидели голевой феерии, соперники тщательно оборонялись и опасные моменты создавали с трудом. Преуспел в их реализации "Золотой", забивший усилиями Андрея Миронова и Дмитрия Дробыша два мяча к перерыву. Интересной получилась концовка – сперва опытнейший голкипер Павел Степанов спас "желтых" от гола, а Герман Пятников, в юности игравший за дубль "Зенита", тут же снял вопросы о победителе, поразив ворота соперников. И хотя Джано Кварцхелия не позволил уйти с площадки Степанову "сухим" - 3:1, "Золотой" сохранил лидерство в чемпионате города, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга.


Закрыть