Яндекс.Метрика

Мария Захарова назвала убийство посла РФ в Анкаре жестоким и бесчеловечным

Убийство посла России в Турции Андрея Карлова было жестоким и бесчеловечным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Убийство посла России в Турции Андрея Карлова было жестоким и бесчеловечным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В эти минуты мы получаем слова поддержки и крайнего неприятия этого жестокого и бесчеловечного убийства как от официальных лиц, так и от обычных граждан со всего мира", - приводит ее слова ТАСС.

По ее словам, убийство посла - это теракт. Этот вопрос будет поставлен перед Совбезом ООН. По словам мэра Анкары, убийство посла направлено на то, чтобы испортить отношения России и Турции.

Главе МИД РФ Сергею Лаврову уже позвонил его белорусский коллега Владимир Макей и выразил глубочайшие соболезнования от всего белорусского народа".

В своем Facebook Захарова назвала Андрея Карлова уникальным дипломатом и блестящим профессионалом.

"Сегодня в ходе публичного мероприятия в Анкаре неизвестный открыл хаотичный огонь. В результате этого террористического акта от полученного ранения скончался посол России в Турции Андрей Карлов. Уникальный дипломат, блестящий профессионал", - написала представитель МИД.

Во время выступления Карлова мужчина в костюме, стоявший сзади, выстрелил, и дипломат упал. Затем нападавший поднял руку вверх, в другой руке у него былпистолет. После нападения он начал кричать и ходить по залу. Террориста ликвидировала полиция.

Закрыть