Яндекс.Метрика

Следствие занялось гибелью пенсионера после поездки в такси под Ломоносовом

Следственным отделом по Ломоносовскому району начата проверка по факту обнаружения тела 77-летнего мужчины. Его труп нашли возле одного из домов по улице Заречной в деревне Райкузи.

Следственным отделом по Ломоносовскому району начата проверка по факту обнаружения тела 77-летнего мужчины.  Его труп нашли возле одного из домов по улице Заречной в деревне Райкузи.

Ранее в полицию обратились родственники пенсионера с заявлением об его исчезновении. На трупе нет никаких признаков насильственной смерти.

"По предварительным данным, мужчина направлялся на такси к себе домой с территории Санкт-Петербурга в Ломоносовский район Ленинградской области.  Водитель такси продолжительное время не мог найти адрес места назначения, из-за чего пассажир покинул автомобиль", - рассказали в СУ СК РФ по Ленобласти.

Сейчас следователи устанавливают условия оказания потерпевшему услуг такси, а также конкретные обстоятельства его нахождения в автомобиле, в том числе – причины выхода пассажира из машины.

Решение о возбуждении дела  будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тела.

Ранее о трагическом инциденте сообщили в социальных сетях. 77-летний мужчина отправился на дачу на такси, но не доехал - якобы водитель высадил его не в том поселке. В результате пожилой петербуржец замерз насмерть.

Историю, взбудораживавшую социальные сети, опубликовала на своей странице на Facebook петербурженка Наталья. По ее словам, таксист забрал ее больного 77-летнего отца из поликлиники на 2-й Комсомольской улице на дачу в деревню Иннолово Ломоносовского района, где его должны были встретить родственники. После поездки он пропал. Женщина звонила в такси, но в компании, по ее словам, отказывались сообщать, доехала ли машина. Позже женщина вместе с полицейскими звонила диспетчерам и просила их связаться с водителем. Те, по ее словам, бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках. 

Позднее полиция установила, что навигатор неправильно составил маршрут и таксист привез пенсионера не в тот поселок. Несмотря на то, что было уже темно, 77-летний мужчина неуверенно передвигался и с трудом говорил, водитель высадил его и уехал. По словам родственников, найти пожилого петербуржца удалось только на следующий день. Мужчина умер от переохлаждения.

Закрыть