Яндекс.Метрика

Центробанк лишил лицензии "Вологдабанк"

Регулятор отозвал банковскую лицензию у кредитного учреждения за рискованную кредитную политику и утрату капитала.

Регулятор отозвал банковскую лицензию у кредитного учреждения за рискованную кредитную политику и утрату капитала.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Вологдабанка, сообщается на сайте ЦБ. По данным регулятора, 

банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег средств в низкокачественные активы. Кроме того, банк отражал в учете фактически отсутствующие активы и представлял в ЦБ отчетность, скрывающую реальное финансовое положение.

В результате исполнения Вологдабанком требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила свой капитал.

Как отметили в ЦБ отмечает, руководители и собственники "Вологдабанка" не предприняли мер по нормализации деятельности учреждения.

В Вологдабанк назначена временная администрация, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. 

В сообщении ЦБ также отмечается, что "Вологдабанк" является участником системы страхования вкладов. По величине активов он на 1 декабря этого года занимал 429-е место в банковской системе РФ.


Закрыть