Яндекс.Метрика

В Британии 101-летнему педофилу дали 13 лет тюрьмы

101-летнего британца Ральфа Кларка приговорили к 13 годам лишения свободы за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

101-летнего британца Ральфа Кларка приговорили к 13 годам лишения свободы за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает The Guardian.

Королевский суд Бирмингема установил, что с 1974 по 1983 год Кларк совершил ряд преступлений в гараже у своего дома. Его жертвами стали мальчик и две девочки.

Присяжные признали его виновным в 17 посягательствах на половую неприкосновенность, 11 случаях непристойного поведения в отношении детей и еще в двух попытках совершения более тяжкого сексуального преступления.

В ходе процесса подсудимый сознался в девяти актах сексуального насилия в отношении мальчика. При этом он отверг 21 обвинение в посягательствах на половую неприкосновенность и непристойном поведении.

Судья Ричард Бонд отметил что Кларк нисколько не раскаивается в содеянном. Детектив-констебль Эмма Феннон сказала, что он не считает, будто сделал что-то плохое.

Сегодня всем жертвам Кларка больше 40 лет. Они обратились в полицию примерно год назад, после того, как увидели, что престарелого мужчина поздравляют со столетним юбилеем в Facebook.

Родившийся в 1915 году Кларк стал самым старым подсудимым в истории Британии.

Закрыть