Яндекс.Метрика

Владимир Путин: ответом на убийство посла России будет усиление борьбы с террором

Ответом на убийство российского посла Андрея Карлова в Анкаре может быть только усиление борьбы с террором. «И бандиты это на себе почувствуют», - заявил президент России Владимир Путин на совещании с главой МИД Сергеем Лавровым, директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным и директором Федеральной службы безопасности Александром Бортниковым.

Ответом на убийство российского посла Андрея Карлова в Анкаре может быть только усиление борьбы с террором. «И бандиты это на себе почувствуют», - заявил президент России Владимир Путин на совещании с главой МИД Сергеем Лавровым, директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным и директором Федеральной службы безопасности Александром Бортниковым, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Прежде всего я приношу самые искренние и глубокие соболезнования всем родным и близким нашего товарища, который ушел из жизни», - сказал президент РФ.

Глава государства поручил представить погибшего дипломата посмертно к государственной награде и сделать предложения по увековечению его памяти.

«Это был блестящий дипломат, пользовался очень хорошей репутацией в стране пребывания, имел хорошие отношения и с руководством Турции, и другими политическими силами, пользовался у них уважением. Андрей Геннадьевич был и очень интеллигентным, мягким человеком, добрым. Знаю это не понаслышке, поскольку знаком с ним лично», - сказал Владимир Путин.

По его словам, совершенное преступление – это провокация, направленная на срыв нормализации российско-турецких отношений и на срыв мирного процесса в Сирии. «Ответом на это может быть только одно – усиление борьбы с террором. И бандиты это на себе почувствуют», - подчеркнул президент России.

Он отметил, что в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом была достигнута договоренность о том, что в Анкару для участия вместе с турецкими партнерами в расследовании этого преступления будет направлена группа российских следователей.


Закрыть