Баскетбольный «Зенит» замыкает пятерку Единой лиги ВТБ

Баскетбольный "Зенит", проиграв в Петербурге одному из главных конкурентов – краснодарской команде "Локомотив-Кубань", потерял место в тройке лидеров Единой лиги ВТБ.

Поражение в матче с краснодарцами, которые после смены тренера одержали громкую победу над ЦСКА, было бы легче всего объяснить усталостью петербургской команды, много сил потратившей в игре Еврокубка с испанской "Уникахой".

Однако главный тренер отмел предположение об усталости, хотя и признал, что сразу несколько его баскетболистов едва залечили травмы и не могли тренироваться перед встречей в полную силу. Это Кайл Лэндри, Стефан Маркович, Павел Сергеев, Райан Тулсон.

Соперники тоже играли не в оптимальном составе и также выступают в Еврокубке, однако выбранная ими тактика оказалась более эффективной. Краснодарцы четко оборонялись и хотя в атаке не блистали, исправно набирали очки. Зенитовцы же огорчили болельщиков удручающе высоким процентом промахов. Каждую из двух первых четвертей "железнодорожники" выиграли с преимуществом в семь очков. Этого оказалось достаточно, чтобы после большого перерыва сыграть "по счету". В итоге поражение петербуржцев (62:68), уже второе домашнее в чемпионате Единой лиги ВТБ. Завтра "Зенит" принимает "Астану".