Яндекс.Метрика

Еще два ребенка в Петербурге отравились лекарствами

В Выборгском районе 4-летний мальчик отравился камфорным маслом, а в Купчино 11-летняя девочка получила передозировку лекарством. Оба ребенка госпитализированы.

В Выборгском районе 4-летний мальчик отравился камфорным маслом, а в Купчино 11-летняя девочка получила передозировку лекарством. Оба ребенка госпитализированы.

В Петербурге участились случаи отравления детей лекарствами. Только в понедельник врачи зафиксировали два отравления препаратами. 4-летнего малыша госпитализировали в тяжелом состоянии из квартиры на проспекте Мориса Тореза в Детскую больницу №5. Врачи диагностровали у него острое отравление камфорным маслом. 

По предварительным данным, мать ребенка место лекарствами дала сыну выпить камфорного масла, сообщает "Оперативное прикрытие".

Еще один случай произошел в Купчино. 11-летняя девочка из-за неострожности родителей получила передозировку лекарством при ингаляции бронхолитика - препарата по расширению бронхов. Школьницу доставили в больницу из квартиры на улице Олеко Дундича. 

За минувшую неделю в Петербурге произошло еще несколько случаев отравления лекарствами среди маленьких детей. Чаще всего инциденты происходят из-за того, что лекарства оставляют в доступном для детей месте, а детей - без присмотра. Как ранее сообщал "ПД", полуторагодовалый мальчик в Купчино проглотил пять таблеток от гипертонии. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Ранее два похожих случая произошли на прошлой неделев Адмиралтейском районе Петербурга.  В одной из квартир на набережной канала Грибоедова 16 декабря годовалая девочка отравилась, проглотив таблетку от артрита. Ее госпитализировали. Еще одна двухлетняя малышка, оставленная родителями без присмотра, отравилась препаратом для лечения стенокардии и аритмии в переулке Бойцова. Малышку госпитализировали 15 декабря с острым отравлением в Детскую городскую больницу № 5. По словам медиков, ребенок находится в состоянии средней тяжести. 

Кроме того, 12 декабря на проспекте Просвещения 4-летняя девочка отравилась таблетками от склероза. Малышку госпитализировали в тяжелом состоянии.


Закрыть