Яндекс.Метрика

Смертельная поездка пенсионера в такси стала причиной уголовного дела в Ленобласти

Уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" возбуждено в Ленобласти после нашумевшего случая с замерзшим насмерть пенсионером.

Уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" возбуждено в Ленобласти после нашумевшего случая с умершим пенсионером.

15 декабря мужчина сел в такси и поехал от больницы в Санкт-Петербурге по направлению в Ломоносовский район, но до дома не добрался. Вечером того же дня дочь обратилась в полицию с сообщением о пропаже ее отца. 

16 декабря на улице Заречная в деревне Райкузи  было обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти. Водитель такси рассказал следователям, что он долго не мог найти адрес места назначения, из-за чего пассажир принял решение покинуть автомобиль. 

"По предварительным данным судебного медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от острого инфаркта миокарда", - уточнили в СУ СК РФ по Ленобласти. ранее сообщалось, что пенсионер мог замерзнуть насмерть.

Сейчас допрашиваются свидетели и очевидцы, изымаются документы, назначены экспертизы. Будут подробно исследованы все обстоятельства смерти потерпевшего, в том числе, дана надлежащая правовая оценка действиям диспетчерской службы и водителя такси. 

Ранее о трагическом инциденте сообщили в социальных сетях. 77-летний мужчина отправился на дачу на такси, но не доехал - якобы водитель высадил его не в том поселке. 

Историю, взбудораживавшую социальные сети, опубликовала на своей странице на Facebook петербурженка Наталья. По ее словам, таксист забрал ее больного 77-летнего отца из поликлиники на 2-й Комсомольской улице на дачу в деревню Иннолово Ломоносовского района, где его должны были встретить родственники. После поездки он пропал. Женщина звонила в такси, но в компании, по ее словам, отказывались сообщать, доехала ли машина. Позже женщина вместе с полицейскими звонила диспетчерам и просила их связаться с водителем. Те, по ее словам, бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках. 

Позднее полиция установила, что навигатор неправильно составил маршрут и таксист привез пенсионера не в тот поселок. Несмотря на то, что было уже темно, 77-летний мужчина неуверенно передвигался и с трудом говорил, водитель высадил его и уехал.

Закрыть