Яндекс.Метрика

В Книжной лавке в Симферополе начался ремонт кровли

В Книжной лавке писателей на Киевской ул., 139А в Симферополе, где идет ремонт, уже закончены все демонтажные работы. По всему периметру лавки смонтирована армированная сетка. Сейчас идут работы по монтажу поясов усиления - конструкции кирпичных стен усиливают стальными обоймами.

В Книжной лавке писателей на Киевской ул., 139А в Симферополе, где идет ремонт, уже закончены все демонтажные работы. По всему периметру лавки смонтирована армированная сетка. Сейчас идут работы по монтажу поясов усиления - конструкции кирпичных стен усиливают стальными обоймами.

Сегодня рабочие приступили к ремонту кровли, рассказал "Петербургскому дневнику" ответственный представитель заказчика Сергей Лаврук. Идет сверление горизонтальных отверстий в бетонных конструкциях стен.

Напомним, планируется, что ремонт Книжной лавки в Крыму пройдет в три этапа. Первый этап строительных работ должен завершиться до 23 декабря. Он был заключен на основании разработанной проектно-сметной документации и проведенного обследования. Первый этап включает в себя подготовительные, демонтажные, электромонтажные работы, устройство кровли в здании площадью 495,6 кв. м.

Отметим, что будет полностью обустроено и оборудовано не только само здание, но и прилегающая территория. 

Планируется, что здание будущей Книжной лавки писателей будет отремонтировано к июню 2017 г. Проектом занимается Петербургский дом писателей.

Вопрос о возможности открытия книжного магазина, где будет распространяться книжная петербургская продукция, Комитету по печати и взаимодействию со СМИ дал указание проработать губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. "Мы столкнулись с тем, что в Крыму у местных жителей есть настоящая жажда к качественной русской литературе – люди действительно хотят больше читать и читать современных писателей", - рассказал ранее председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга Сергей Серезлеев.

Закрыть