Яндекс.Метрика

Дело участника резни на "Международной" дошло до суда

В суд направлено уголовное дело одного из участников поножовщины, которая произошла в феврале этого года на станции метро "Международная" в Петербурге.

В суд направлено уголовное дело одного из участников поножовщины, которая произошла в феврале этого года на станции метро "Международная" в Петербурге.

Куватбек Муродова обвиняется по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия" и "грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья".

"По версии следствия, Муродов в феврале 2016 года в вестибюле станции «Международная» нанес потерпевшему два удара ножом, причинив последнему телесные повреждения, расценивающиеся, как тяжкий вред здоровью", - отметили в прокуратуре Петербурга.

Уголовное дело будет рассматривать Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.

Как сообщала ранее прокуратура Петербургского метрополитена, 12 февраля 2016 года Муродов совместно с двумя неустановленными соучастниками, находясь на территории Фрунзенского района, совершили разбойное нападение на гражданина Республики Узбекистан и похитили у него мобильный телефон и кожаную сумку.

С добычей злоумышленники пошли в сторону станции "Международная", вслед за ними в погоню, позвав на помощь земляков, ринулся пострадавший.

В вестибюле станции между грабителями и их жертвой с группой поддержки завязалась драка. Муродов достал нож и несколько раз ударил одного из друзей потерпевшего.  У него были диагностированы проникающая колото-резаная рана брюшной полости и правого бедра. Состояние мужчины оценивалось как тяжелое

Закрыть