Яндекс.Метрика

СМИ: Барак Обама звонил в Москву по «красному телефону» перед выборами

Президент США Барак Обама в преддверии выборов 8 ноября использовал так называемый «красный телефон», чтобы предупредить Россию не вмешиваться в избирательный процесс.

Президент США Барак Обама в преддверии выборов 8 ноября использовал так называемый «красный телефон», чтобы предупредить Россию не вмешиваться в избирательный процесс. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источник.

"Международное право, включая законы, касающиеся вооруженных конфликтов, распространяется и на действия в киберпространстве", - говорилось в сообщении, которое американский лидер отправил в Москву 31 октября.

В Белом доме подтвердили использование горячей линии между Москвой и Вашингтоном. Представитель администрации США отметил, что послание принесло свои плоды, так как в день выборов "ничего не случилось".

Так называемый «красный телефон» представляет собой систему экстренной связи, которая используется во время кризисов. В настоящее время эта система позволяет отправлять электронные письма. Отмечается, что администрация Обамы ранее никогда не использовала этот «красный телефон».


Закрыть