Яндекс.Метрика

В Петербурге усилится проектная работа ОНФ

В 2017 году Общероссийский народный фронт расширит проектную деятельность, направив усилия на системное решение проблем при активном участии граждан страны. Об этом стало известно на заседании Центрального штаба ОНФ в Москве, где озвучили приоритетные направления работы ОНФ в 2017 г.

В 2017 году Общероссийский народный фронт расширит проектную деятельность, направив усилия на системное решение проблем при активном участии граждан страны. Об этом стало известно на заседании Центрального штаба ОНФ в Москве, где озвучили приоритетные направления работы ОНФ в 2017 г.

«Мы начинаем активизировать проектную работу, акцентируя ее прикладной характер. Через наши проекты, как федеральные, так и региональные, мы продолжаем решать наиболее чувствительные для граждан вопросы, – заявил руководитель исполкома ОНФ Алексей Анисимов. – У нас есть основные федеральные проекты, такие как «За честные закупки», «За права заемщиков», «Народная экспертиза», но появляются и новые, в том числе и региональные. Проектная работа затрагивает социальные, экологические вопросы, проблемы обустройства окружающей среды, дорог, придомовых территорий и другие темы, которые требуют не только строгого гражданского контроля, но и зачастую серьезных мер по улучшению существующей ситуации».

На заседании Центрального штаба ОНФ были представлены как федеральные, так и региональные проекты, которые будут реализовываться, в том числе, в Санкт-Петербурге. Развитие получили темы «строительных полуфабрикатов» (социальные объекты, которые были торжественно открыты, но так и не заработали), «нового аварийного» жилья (переселение людей из аварийного жилья в дома низкого качества), социальных стандартов (оценка качества социальных услуг), приобщения молодежи к историческому и культурному наследию страны и др.

Член Регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Константин Тхостов рассказал, что Северная столица уже активно включилась в проектную деятельность президентского движения. Началась реализация общественных предложений губернатору Санкт-Петербурга, поступивших от жителей. Это и просьба горожан организовать единый источник информирования об общественных слушаниях по вопросам градостроительства  с целью усиления роли общественного мнения, и предложение принять дополнительные меры по борьбе с несанкционированными свалками, и предложения по улучшению качества онкологической помощи. Деятельность движения затрагивает все категории населения, в том числе инвалидов. Региональное отделение считает важным ввести квотирование рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, учитывая конкретную группу инвалидности, а не ставить их в единую категорию. Напомним, общественные предложения ОНФ имеют официальный статус и уже находятся на проработке в Смольном.

«Главным источником нашей повестки являются предложения простых людей. Наша задача – консолидировать максимальное количество граждан в решении своих же проблем. Сами заявители в итоге становятся активистами и экспертами нашего движения. В данный момент мы разрабатываем целый ряд проектов, основанных именно на петербургской специфике. Мы будем планомерно добиваться решения конкретных проблем. В этом суть Общероссийского народного фронта», - подчеркнул сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Виталий Фатеичев.

Закрыть