Яндекс.Метрика

В Иркутске изъяли более 16 тонн спиртосодержащей жидкости

Иркутские следователи в ходе проверок изъяли из оборота 16,5 тонн спиртосодержащей жидкости.

Иркутские следователи в ходе проверок изъяли из оборота 16,5 тонн спиртосодержащей жидкости.

В Иркутской области продолжаются проверки цехов по производству спиртосодержащих жидкостей и алкоголя, а также торговых точек. За минувшую ночь оперативники проверили в Иркутске 236 торговых точек и изъяли из оборота 16,5 тонны спиртосодержащей жидкости. Об этом сообщает РИА Новости со на данные, которые прозвучали на заседании комиссии по ЧС руководитель.

Между тем число жертв отравления контрафактным "Боярышнико" продолжает расти. Как ранее сообщал "ПД", в результате отравления поддельным концентратом для ванн погибли 64 человека. По данным областного минздрава, за ночь в больницы поступили два человека, при этом одна из пострадавших пила не "Боярышник", а поддельную водку.

Напомним, массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в выходные. Следователи возбудили уголовное дело по статье "производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Следователи установили склад хранения продукции. Ранее в Иркутске было изъято 12 тонн контрафактного алкоголя.

Фигурантами уголовного дела стали 12 человек. Это индивидуальные предприниматели и их сотрудники, торговавшие смертельным "Боярышником". Суд в ближайшее время определит им меру пресечения. По данным СК, по делу в качестве свидетелей допрошены более 100 человек. В настоящее время проводятся следственные действия в Петербурге и Северной Осетии, следователи проверяют фирмы, указанные на этикетке в качестве производителя жидкости "Боярышник".


Закрыть