Яндекс.Метрика

Политолог: Россия выигрывает, играя по правилам

Россия заинтересована в развитии отношений с Европой, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своей большой пресс-конференции. Политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik отметил заинтересованность РФ в самостоятельных партнерах.

Россия заинтересована в развитии отношений с Европой, заявил президент РФ  Владимир Путин в ходе своей большой пресс-конференции. Политолог Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik отметил заинтересованность РФ в самостоятельных партнерах.

"В отношениях с Европой, со странами, которые являются драйверами Евросоюза, Владимир Путин подчеркнул важный момент: что эти страны не являются полностью самостоятельными. Он очень четко поставил акцент на том, что если мы для общения с Европой должны общаться с третьей стороной, то какой смысл вообще общаться с европейскими странами", – сказал Богдан Безпалько в эфире радио Sputnik.

Политолог не согласен с мнением, что Россия, демонстрируя миру открытость, прозрачность и готовность к сотрудничеству, проявляет слабость.

"Не проявляем. В данный момент мы все равно выигрываем. Мы набрали достаточное количество медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, при том, что половина наших спортсменов не была допущена до Игр по надуманным обвинениям. Мы помогли (президенту Сирии) Башару Асаду и сирийской армии освободить Алеппо, несмотря на то, что нас фактически принуждали к так называемым гуманитарным паузам и, вообще, к тому, чтобы мы ушли из Сирии. Так что мы пока можем, играя по правилам, выигрывать. И демонстрировать всему миру, что мы как раз соблюдаем все писаные и не писаные правила, стараемся соблюдать их максимально четко. И любые возможности для диалога, в том числе и "нормандский формат", мы тоже пытаемся сохранить, пока это имеет смысл", – подчеркнул Богдан Безпалько.


Закрыть