Яндекс.Метрика

На место крушения Ту-154 направят подводные аппараты "Фалькон" и опытных водолазов

Об этом стало известно на заседании рабочей группы Правительственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы проведения поисковых и других работ на месте крушения.

В акватории Черного моря на месте крушения Ту-154 Минобороны России работают суда Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Государственной инспекции по маломерным судам и авиация МЧС. В готовности находятся водолазы, имеющие допуск к работам на глубине от 20 до 90 метров.

Для подводных работ в район крушения планируется доставить глубоководный аппарат "Фалькон". Ориентировочная глубина в данном районе от 80 до 110 м, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Об этом стало известно на заседании рабочей группы Правительственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы проведения поисковых и других работ на месте крушения. В ходе совещания была уточнена оперативная обстановка, состав привлекаемых сил и средств, а так же поставлены задачи по организации поисковой операции.

Также  МЧС России направляет в Сочи спасателей и водолазов Государственного центрального аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер". В ближайшее время в Краснодарский край отправится самолет Ил-76, который доставит в район поисковой операции специалистов МЧС России, имеющие опыт глубоководных работ на больших глубинах. Они оснащены специализированным водолазным снаряжением, оборудованием для проведения глубоководных работ, передвижными барокамерами и подводными управляемыми аппаратами «Фалькон»


Закрыть