Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

"Петербург 04" не сбавляет ход на чемпионате по мини-футболу

В чемпионате города по мини-футболу 25 декабря прошли матчи 5‑го тура, последнего в уходящем году. Лидер и фаворит нынешнего первенства "Петербург 04" одержал очередную победу, но добыл ее с огромным трудом.

В чемпионате города по мини-футболу 25 декабря прошли матчи 5‑го тура, последнего в уходящем году. Лидер и фаворит нынешнего первенства "Петербург 04" одержал очередную победу, но добыл ее с огромным трудом.

Соперником триумфаторов прошлого сезона был "Оконный Петербург", чьи футболисты вышли на площадку с запредельным настроем. Накал борьбы в матче был таким, как будто ставкой были, как минимум, медали и это радует.

"Петербург 04" открыл счет в середине первого тайма, но затем игра пошла не под его диктовку. Соперники, действуя в высоком темпе, максимально жестко, лишили "газовиков" пространства и возможности проводить излюбленные многоходовые комбинации. В начале второй половины встречи чемпионам пришлось обороняться, но в завершении атак игрокам "Оконного Петербурга" не хватало мастерства – не удавался последний пас, а мяч после ударов из выгодных позиций летел мимо цели. В середине тайма подопечные Владимира Нахратова вырвались из-под прессинга и забили два мяча с интервалом в 46 секунд. Наставник "стекольщиков" Антон Максимов в эти минуты так эмоционально указывал судьям на их ошибки, что опытнейший арбитр Григорий Березкин показал ему желтую карточку.

После матча Владимир Нахратов назвал победу (4:2) самой трудной в этом сезоне, в свою очередь Антон Максимов посетовал на слишком лояльное фавориту судейство.

Во втором матче 5-го тура "СтройДом" и "АЖИО-Аполло" сыграли вничью (3:3).

Чемпионат города, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, возобновится 15 января.


Закрыть