Яндекс.Метрика

Подтвердилась гибель Доктора Лизы

Исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, была на борту потерпевшего авиакатастрофу Ту-154 Минобороны РФ и погибла.

Исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, была на борту потерпевшего авиакатастрофу Ту-154 Минобороны РФ и погибла. Некролог, посвященный Глинке был опубликован на сайте Совета по правам человека при президенте России.

На сайте фонда «Справедливая помощь» сообщается, что она сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии.

Самолет Министерства обороны России Ту-154, на борту которого находились 84 пассажира и восемь членов экипажа, вылетел из аэропорта Адлера 25 декабря в 5:20 по Москве и потерпел крушение в акватории Черного моря

На борту самолета находилось 92 человека: восемь членов экипажа и 84 пассажира, включая музыкантов ансамбля песни и пляски имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим, и девять российских журналистов.

Закрыть