Яндекс.Метрика

Украина устроила "шабаш злорадства" по поводу крушения Ту-154

Советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что Киев радуется гибели людей во время авиакатастрофы Ту-154 в Сочи. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что Киев радуется гибели людей во время авиакатастрофы Ту-154 в Сочи. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Грохнулся самолет МО РФ... Появилось только одно желание - отнести к посольству орды бутылочку Боярышника", - говорится в сообщении.

Комментарии Бирюкова возмутили сенатора Алексея Пушкова. В своем Twitter он отметил, что в украинских соцсетях происходит "шабаш злорадства" по поводу трагедии.

"К шабашу злорадства и ненависти в Киеве присоединился советник Порошенко Юрий Бирюков. Удивления это не вызывает: каков поп, таков и приход", - написал представитель Совета Федерации.

Напомним, лайнер  Ту-154 Минобороны, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди них - восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Среди погибших есть и петербуржцы: Антон Губанков, начальник управления культуры Минобороны, ранее являвшийся главой Комитета по культуре Петербурга, Оксана Бадрутдинова, также работавшая в Комитете по культуре Петербурга, Дмитрий Рунков - журналист телеканала "Санкт-Петербург", совсем недавно перешедший на работу в Москву, в редакцию новостей "Первого канала".

Версия теракта исключается. Причиной могла стать ошибка пилотирования или техническая неисправность, считают эксперты.


Закрыть