Яндекс.Метрика

Skoda Kodiaq приедет в Россию раньше, чем планировалось

Флагман Skoda - кроссовер Kodiaq появится на российском рынке в мае следующего года. Об этом глава российского представительства марки Бернхард Майер.

Флагман  Skoda - кроссовер Kodiaq появится на российском рынке в мае следующего года. Об этом рассказал глава российского представительства марки Бернхард Майер. 

Ранее сообщалось, что продажи автомобиля начнутся летом 2017 года. Кроме того, Майер также отметил, что компания рассматривает локализацию автомобиля на предприятии в Нижнем Новгороде, сообщил Маейр в интервью журналу "За рулем". 

Отметим, уже известно, что в России будет доступно несколько версий мотора  для авто: 1.4 TSI (125 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (180 л.с.). 

В ноябре этого года в России фотошпионы уже видели кроссоверы. Видимо, модели привезли для тестов. 

Серийное производство кроссовера стартовало в октябре этого года в местечке Квасины. Ожидается, что новая модель позволит бренду укрепить свои позиции в сегменте SUV уже с начала 2017 года. 

В Европе модель Skoda Kodiaq будет доступна с пятью турбированными бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 125 до 190 л.с. Вместе с силовыми агрегатами будут работать 6-ступенчатая "механика", а также два варианта "робота". Автомобиль предложат с полным или передним приводом.


Закрыть