Яндекс.Метрика

Число погибших от «Боярышника» в Иркутске достигло 76 человек

В больнице Иркутска скончался еще один пациент, поступивший с отравлением концентратов «Боярышник». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

В больнице Иркутска скончался еще один пациент, поступивший с отравлением концентратов «Боярышник». Об этом сообщает пресс-служба  министерства здравоохранения Иркутской области.

"За выходные с подозрением на отравление метиловым спиртов в больницы Иркутска поступили два человека, один из них скончался. Таким образом, жертвами отравления стали 76 человек", - передает ТАСС.

В больницах Иркутска остались 18 пациентов с симптомами отравления, употреблявшие «Боярышник». На прошлой неделе были выписаны 20 человек, еще 9 покинули больничные койки самовольно.

Напомним, с 17 по 26 декабря в Иркутке пострадали свыше  120 человек от употребления спиртосодержащей жидкости «Боярышник». В регионе объявлен режим ЧП. Ведутся проверки торговых точек и предпринимателей. Возбуждено уголовное дело, по подозрению в причастности к преступлению задержаны уже 19 человек.


Закрыть