Яндекс.Метрика

Макфол выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой Ту-154

Экс-посол США в России Майкл Макфол выразил свои соболезнования в связи с крушением российского самолета Ту-154 под Сочи.

Экс-посол США в России Майкл Макфол выразил свои соболезнования в связи с крушением российского самолета Ту-154 под Сочи.

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол соболезнует о трагедии с лайнером Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море.  Дипломат написал об этом после того, как один из его подписчиков в Twitter раскритиковал Макфола за его поздравление с католическим Рождеством в день, объявленный в РФ трауром, к тому же на русском языке. "Я сожалею о вашей трагедии", - написал Макфол в ответ.  Бывший посол также объяснил,. что проводит Рождество в кругу семьи в американском штате Монтана и до этого момента не смотрел новости и не знал о случившейся трагедии.

Макфол также добавил, что больше не будет писать на русском языке, чтобы "никого обидеть".

Ранее действующий посол США в России Джон Теффт выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе Ту-154 в районе Сочи, сообщает РИА Новости.

Трагедия с самолетом Ту-154 Минобороны, который направлялся в Сирию, произошла в Черном море в воскресенье утром. По данным оборонного ведомства, на борту лайнера находились 92 человека - восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди пассажиров были 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять журналистов с телеканалов "Первый канал", "Звезда"  и НТВ, а также глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, два федеральных чиновника.

Закрыть