Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Предполагаемый автоугонщик в Петербурге ушел от оперативников по карнизу

Троих предполагаемых членов группировки автоугонщиков задержали сегодня в Санкт-Петербурге. Еще один подозреваемый, ранее судимый за кражи 31-летний Сергей Новиков по кличке "Мелкий" сбежал через окно.

Троих предполагаемых членов группировки автоугонщиков задержали сегодня в Санкт-Петербурге. Еще один подозреваемый, ранее судимый за кражи 31-летний Сергей Новиков по кличке "Мелкий", не дожидаясь, пока сотрудники СОБРа срежут дверь его квартиры, расположенной на последнем этаже дома, сумел выбраться из помещения по карнизу на крышу и сбежал. Сейчас ведется его розыск. 

По версии следствия, специализировались злоумышленники на кражах японских иномарок, преимущественно "Тойот" и "Мицубиси". Уголовное дело было возбуждено не так давно после заявления одного из потерпевших, лишившегося автомобиля. Тот обратился в полицию, но материалы в итоге оказались в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, поскольку, как сообщил источник "ПД" в правоохранительных органах, у следствия есть основания полагать, что члены группировки были тесно связаны с несколькими сотрудниками полиции. Сейчас уже установлена причастность подозреваемых к целой серии краж автомобилей.

Все четверо членов группировки - жители Петербурга. Трое ранее судимы, в том числе предполагаемый лидер Михаил Харитонов по кличке "Жженый". В квартире последнего сыщики и оперативники во время обыска обнаружили склад оружия и 760 тыс. долларов. У других было найдено большое количество средств для автоугонов. 

Завтра следователи будут выходить во Фрунзенский районный суд с ходатайством об аресте задержанных. 


Закрыть