Яндекс.Метрика

Причиной крушения Ту-154 мог стать перегруз – СМИ

Самолет Минобороны Ту-154 мог упасть из-за перегруза. Такую версию в понедельник озвучил источник, знакомый с ситуацией.

Самолет Минобороны Ту-154 мог упасть из-за перегруза. Такую версию в понедельник озвучил источник, знакомый с ситуацией.

"Свидетельские показания и другие объективные данные, полученные в ходе расследования, говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине - возможно, перегруза и технической неисправности - рухнул в море", - цитирует его «Интерфакс».

Версии о теракте и некачественном топливе «практически исключены», добавил эксперт. Он также добавил, что, согласно данным очевидцев, лайнер долгое время не набирал высоту и летел очень низко. В связи с этим техническая неисправность также могла стать причиной трагедии.

"Речь идет, скорее всего, о возможной поломке агрегатов, отвечающих за набор высоты, либо недостаточной тяге двигателей. При этом не исключен и человеческий фактор, который мог способствовать возникновению критической ситуации", - добавил специалист.

Напомним, воздушное судно пропало с радаров утром в воскресенье. На борту находились 92 человека, включая членов экипажа. Группа летела из Сочи в Сирию. Обломки самолета через некоторое время нашли в Черном море.


Закрыть